Спорт одним абзацем: мини-футбол, плавание, вольная борьба - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 24 Декабря 2020 14:31

Спорт одним абзацем: мини-футбол, плавание, вольная борьба

В минувшие выходные стартовал чемпионат области по мини-футболу в двух группах «Север» и «Юг». Среди южан свой первый матч провел красносельский «Цементник», принимавший у себя дома ФСК «Гродненский». Игра получилась богатой на голы, которых было забито аж 20 — 11 в ворота гостей, 9 пропустили хозяева.

Во втором матче «Мосты» победили «Щучин» со счетом 10:5.

Девять медалей

завоевали гродненские пловцы на чемпионате Республики Беларусь, проходившем в Брестском центре олимпийского резерва по водным видам спорта. Руслан Скоморошко выиграл две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, причем на 200-метровке установил новый национальный рекорд. Анастасия Васкевич победила на дистанции 200 метров брассом, а в комплексном плавании на 200 и 400 метров заняла вторые места. Руслан Скоморошко, Максим Урбанович, Анна Чудина, Надежда Мазуркевич стали вторыми в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Руслан Скоморошко (50 м вольный стиль), Анна Чудина (50 и 100 м баттерфляй), Елизавета Радюк (400 м комплексное плавание) выиграли бронзовые медали в своих видах.

«Золоту» помешала травма

Две медали завоевали гродненские борцы вольного стиля на Кубке мира в Белграде. Ближе всего к чемпионскому титулу был Александр Гуштын из Свислочи (весовая категория 97 кг). Уверенно победив Ахмеда Батаева из Болгарии и азербайджанца Шамиля Зубаирова, в финальной схватке Александр должен был бороться с россиянином Садулаевым, однако из-за травмы не смог продолжить борьбу за чемпионский титул, и в итоге — серебряная награда. Бронзовую медаль выиграл борец из Обухово Магомедхабиб Кадимагомедов в весовой категории до 79 кг.