Волейболистка Анастасия Шагун, воспитанница волковысской СДЮШОР № 2, стала мастером спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Декабря 2020 09:55

Волейболистка Анастасия Шагун, воспитанница волковысской СДЮШОР № 2, стала мастером спорта

Заслужить это высокое звание — задача не из легких, и особенно сложно достичь таких вершин, к примеру, в волейболе или футболе. Но если целенаправленно и настойчиво добиваться своей цели — успех обязательно придет. Волейболистка Анастасия Шагун, воспитанница волковысской СДЮШОР № 2, первая за последние 30 лет в игровых видах спорта достигла такого звания.

Ныне Анастасия повышает свое мастерство в училище олимпийского резерва, играет в столичной команде «Минчанка-2», причем, очень успешно. Талантливую спортсменку заметили и тренеры молодежной сборной Беларуси, за которую волковычанка выступала уже не один раз. В этом году белоруски показали свой наилучший результат в карьере — завоевали бронзовые медали молодежного чемпионата Европы (возраст участниц до 19 лет). Именно это достижение позволило нашим девушкам, в числе которых была и Анастасия Шагун, получить звание мастеров спорта Республики Беларусь.

Алексей ПЕТРОВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 854 раз Печать