Гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович выиграл третий этап ралли-рейда «Дакар-2021» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 05 Января 2021 17:16

Гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович выиграл третий этап ралли-рейда «Дакар-2021»

Пилот и руководитель белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович стал лучшим на третьем этапе автомарафона «Дакар-2021», который проходит в Саудовской Аравии. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».

На сей раз участники гонки соревновались в окрестностях города Вади-ад-Давасир. Круговой маршрут протяженностью 630 км (403 км — спецучасток) пролегал по Руб-эль-Хали — самой большой песчаной пустыне Аравийского полуострова. Спортсменов поджидали дюны, а также разнообразные технические участки с быстрыми отрезками.

В сложнейших условиях здорово себя проявили белорусы. Экипаж капотного грузовика под управлением С. Вязовича показал лучшее время дня — дистанцию он преодолел за 3 часа 45 минут 14 секунд. Триумфатор двух первых этапов «Дакара» россиянин Дмитрий Сотников остался чуть позади, уступив Сергею 18 секунд. Третье место занял Антон Шибалов — еще один пилот команды «КАМАЗ-мастер».

Второй грузовик «МАЗ-СПОРТавто», которым управляет Алексей Вишневский — на шестой позиции. Отставание от Вязовича составило почти 4 минуты.

Следующий этап ралли-рейда «Дакар-2021» состоится уже завтра.