Объединили «Снежные баталии». Совместное спортивное мероприятия провели сотрудники ИДН и воспитанники детского дома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Февраля 2021 11:42

Объединили «Снежные баталии». Совместное спортивное мероприятия провели сотрудники ИДН и воспитанники детского дома

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних в детском доме частые гости. Не потому, что правонарушений у нас много, а просто воспитательно-профилактическая работа ведется должным образом. Формы ее разнообразны, и общие досуговые мероприятия — в их числе.

Недавно ребята пригласили команду инспекции на «Снежные баталии». Посоревноваться с нашими воспитанниками решились майор милиции Ольга Ивановна Борейша, капитан Сергей Сергеевич Филоник и лейтенант Елена Александровна Валюк.

Все этапы увлекательного «снежного» соревнования проходили в напряженной борьбе. Несмотря на чины и звания, дети не уступали взрослым в силе и ловкости. Программа получилась довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Санные перетягушки», «Хоккей-эстафета», «Швабробол», «Мегаволейбол», «Тройка с бубенцами» и другие, пройти которые непросто было всем. На стадионе царили смех, шум и веселье. А еще взрослые и дети смогли почувствовать себя большой единой семьей!

— Спортом я занимаюсь с детства. Очень хочется передать любовь к активному досугу и детям. Ведь это здоровье, веселое общение и хорошее настроение. Хотелось бы, чтобы такие веселые, «несерьезные» соревнования стали традицией и привлекали все больше и больше взрослых. Спорт — это важно, спорт — это нужно. И, поверьте, он может быть очень даже веселым, заряжающим позитивом и отличным настроением, а самое главное — объединяющим детей и взрослых, — поделился своими впечатлениями после мероприятия Сергей Филоник.

Подарком детям стало не только хорошее настроение, но и вкусные торты.

Тамара ПАНКЕВИЧ, воспитатель детского дома

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1294 раз Печать