Новости спорта: футбол, мини-футбол, каратэ, шашки, дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 17 Февраля 2021 13:51

Новости спорта: футбол, мини-футбол, каратэ, шашки, дзюдо

Все последние годы в национальном чемпионате по футболу выступала лишь одна команда Гродненской области — «Неман». В нынешнем сезоне высшая лига пополнилась еще одним коллективом, представляющим Гродненщину на главном футбольном форуме страны, — командой «Сморгонь» из одноименного города. В чемпионате первой лиги этот коллектив показал лишь шестой результат, а получится ли успешно сыграть с клубами рангом повыше, покажет время.

«Сморгонь» уже выступала в высшей лиге в сезонах 2007—2009 годов, и лучший результат, показанный сморгонскими футболистами, — восьмое место в первенстве 2008 года. Кстати, в команде будет выступать воспитанник волковысского футбола Евгений Савостьянов.

Четвертый матч подряд

не может выиграть красносельский «Цементник» в первенстве области по мини-футболу. В трех предыдущих наша команда только проигрывала, а в четвертой встрече на своей площадке не смогла переиграть аутсайдера группы «Юг» — зельвенскую «Энергию» — 8:8.

«Серебро» волковысских дзюдоистов

11 февраля в Гродно проходили Олимпийские дни молодежи области среди учащихся 2006—2007 гг. рождения. Воспитанники волковысской СДЮШОР № 1 Наум Каскевич, Ростислав Якушевич, Кирилл Колос и Алексей Пац выиграли в своих весовых категориях серебряные медали.

Медалисты республиканского турнира

Как мы уже сообщали, в Гродно проходил республиканский турнир по традиционному каратэ, в котором участвовали и воспитанники клуба «Серебряный волк». По уточненным данным они завоевали в общей сложности 20 наград. Среди тех, кто пополнил медальную копилку нашей команды Виктория Деляк, Дмитрий Хмелевский (раздел ката) — победители турнира, Милана Казак (ката), Анастасия Якубяк (кумитэ) — серебряные медали, Майя Савко (ката), Матвей Маршалок (сумо) — бронзовые награды.

Командное первенство по шашкам

среди учащихся школ города в программе круглогодичной спартакиады школьников выиграли хозяева турнира — шашисты гимназии № 2, второе место заняла команда СШ № 7, третье — СШ № 5.

Победителями по досках стали: Артем Тихонов (СШ № 7), Максим Соловей (СШ № 4), Иван Натычко, Елизавета Кедало (гимназия № 2), Ксения Войтчук (СШ № 5).