Сборная Беларуси завоевала серебро в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 04 Марта 2021 19:36

Сборная Беларуси завоевала серебро в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Беларуси в составе Ирины Кривко, Динары Алимбековой, Анны Солы и Елены Кручинкиной завоевала серебро эстафеты четыре по шесть километров на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Наша четверка на протяжении всей гонки шла в группе лидеров и до последнего претендовала на победу. Однако все же финишировала второй, считанные мгновения уступив шведкам.

Две первые эстафеты сезона наша команда провела не лучшим образом (12-е и 10-е места). Однако в трех последующих аналогичных гонках она неизменно попадала в первую пятерку (2-я, 5-я и 4-я позиции), что, разумеется, относило ее к наиболее явным претендентам на медали сегодня. И белоруски не подвели.