Новости спорта: шашки, волейбол, боевые единоборства и футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 15 Марта 2021 11:45

Новости спорта: шашки, волейбол, боевые единоборства и футбол

Игорь Михальченко Игорь Михальченко

С 6 по 13 марта в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам проходил чемпионат Республики Беларусь по шашкам-64. Присутствовали практически все сильнейшие игроки страны, всего 20 шашистов. Победителем соревнований стал международный гроссмейстер Игорь Михальченко, который набрал 14 очков. Еще один волковычанин Артем Тихонов с 11 очками занял 6 место.

Артем Тихонов

Наши бойцы на представительном турнире

В Гродно прошел дебютный турнир Fight Time Promotion, в котором сразились сильнейшие бойцы Fight Club Grodno и спортсмены Беларуси. В этот вечер любители кикбоксинга, таиландского бокса и ММА увидели десять зрелищных поединков. У гродненских спортсменов семь побед в десяти боях. Среди участников соревнований были волковычане Антон Норин и Павел Ольховик, которые, к сожалению, проиграли свои поединки соответственно гродненцам Андрею Шведу и Ярославу Иванову.

Слева Павел Ольховик

В шаге от победы

Юношеская сборная Беларуси, за которую выступал волковычанин Максим Видук, не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы U-17. Наша команда переиграла всех соперников в своей подгруппе, но в решающем матче уступила польским волейболистам со счетом 1:3.

Максим Видук - крайний справа

От Волковыщины — Савостьянов

Стартовал сезон в высшей лиге чемпионата страны по футболу. Гродненщину представляют две команды — «Неман» и «Сморгонь». Поредели ряды воспитанников волковысского футбола, выступающих в сильнейшем белорусском дивизионе. Олег Веретило подался на легионерские хлеба и подписал контракт с латвийской «Лиепаей», ушли из брестского «Динамо» и речицкого «Спутника» соответственно Максим Витус и Вадим Дернейко. В итоге единственным волковычанином, который задействован в команде высшей лиги, является полузащитник «Сморгони» Евгений Савостьянов. В первом туре его команда в гостях уступила «Энергетику-БГУ» 0:3. Евгений вышел на замену в начале второго тайма и отыграл матч до финального свистка.

Волейболисты — на старт

Стартовал чемпионат Гродненской области по волейболу среди мужских команд. Наш район представляют спортсмены Волковысской СДЮШОР № 2. Волковычане в гостях в упорной борьбе уступили соперникам из Щучина со счетом 2:3, а затем дома переиграли команду Гудевичи-Мосты — 3:1.

Вадим МАРЧИК, фото belarus.fmjd.org, bvf.by grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1912 раз Печать