Новости спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 10 Апреля 2021 09:53

Новости спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей

В Тбилиси завершился первый отборочный тур юношеского чемпионата Европы по волейболу, в котором успешно выступила сборная Беларуси. В последнем туре этого первенства наши волейболисты в борьбе за чемпионство встретились с командой Польши. В принципиальном и очень упорном поединке польские волейболисты оказались чуточку удачливее и смогли вырвать победу, белорусы в итоге стали серебряными призерами. В составе сборной нашей страны выступал воспитанник Волковысской СДЮШОР № 2 Максим Видук (тренер Сергей Березовский). Кстати, это уже вторая медаль волковычанина, завоеванная им в апреле. Ранее в составе команды Гродненской области Максим удостоился золотой награды чемпионата Беларуси среди учащихся 2005—2006 гг. рождения.

Второй этап отборочного турнира пройдет с 6 по 9 мая в Хорватии. Соперниками сборной Беларуси будут хозяева соревнований, а также ­команды Франции и Латвии.

***

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по баскетболу выиграли столичные баскетболисты. Чемпионы страны 2019 года (в прошлом сезоне игры не проводились) — команда нашей области, за которую выступали воспитанники Гродненской СДЮШОР № 7, заняла третье место. В игре за «бронзу» гродненцы встретились со спортсменами Витебска — хозяевами соревнований — и более чем уверенно, с разницей в 40 очков, переиграли их.

***

Завершились повторные полуфинальные матчи первенства области по мини-футболу. ФСК «Гродненский» обыграл МФК «Мосты» — 3:0 ( хотя первый матч закончился с обнадеживающим для мостовчан счетом 3:3) и первым вышел в финал. Вторую путевку разыгрывали команды «Street» (Ивье) и «Форсаж» (Слоним). Слонимские футболисты чувствовали себя в гостях как дома, и не оставили никаких шансов ивьевской команде побороться в дальнейшем за главный приз чемпионата — 11:5 в пользу «Форсажа».

***

В Минске завершился финал республиканских соревнований по хоккею среди подростков на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе (2005—2006 гг. рождения). Команда «Алмаз» из Дятловского района стала победителем финала в дивизионе Б среди регионов, не имеющих ледовых арен. В заключительных встречах, решивших судьбу «золота», «Алмаз» выиграл у «Олимпии» (Могилевская область) — 17:0 и «Альянса» (Гомельская область) — 3:0.

Ранее команда Дятловского района добилась убедительной победы в турнире «Золотая шайба» в младшей возрастной группе.