Новости спорта: каратэ, волейбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Апреля 2021 16:00

Новости спорта: каратэ, волейбол

Наряду с чемпионатом и Кубком страны первенство Беларуси по шотокан каратэ-до является одним из трех главных стартов национального спортивного календаря. Соревнования призывают под свои знамена лучших спортсменов со всех клубов страны. Самыми активными и постоянными их участниками являются юные спортсмены объединения по интересам каратэ-до Красносельского районного ЦТДиМ.

В нынешнем году первенство Беларуси отметило свой 30-й юбилей, и по традиции проводилось оно на прекрасной арене Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности.

Успешными в таком представительном турнире получилось выступление воспитанников клуба «Канку», завоевавших в остром соперничестве с лучшими каратистами страны три медали. «Золотом» в разделе кумитэ отметился Михаил Шетько, он же выиграл бронзовую медаль в разделе ката, а Максим Самойлюк стал обладателем серебряной награды в разделе санбон кумитэ.

***

Чемпионом России по волейболу стала белорусская команда «Минчанка-2». В «Финале шести» Молодежной волейбольной лиги России в Челябинске наши девушки в последней встрече уверенно обыграли «Динамо» из Краснодара со счетом 3:0 и завоевали главный приз турнира. В составе минской команды выступала воспитанница Волковысской СДЮШОР № 2 Анастасия Шагун (первый тренер Сергей Березовский). Поздравляем Анастасию и ее тренера с очередным спортивным успехом и ждем новых побед!

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1571 раз Печать