Новости спорта: настольный теннис, прыжки на батуте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 07 Мая 2021 12:58

Новости спорта: настольный теннис, прыжки на батуте

26—27 апреля в специализированном зале волковысской СДЮШОР № 2 проходило первенство области по настольному теннису среди детей и юношества по месту жительства. В соревнованиях принимали участие десять команд из районов области и г. Гродно. В командном зачете и среди юношей, и среди девушек победили теннисисты Сморгонского района, но неплохой результат показали и хозяева турнира. Команда девушек Волковысского района стала серебряным призером (Алина Кокарева, Диана Бохан, Ивонна Гиз, Мария Чудина), а мальчики остановились в шаге от пъедестала — четвертое место. В личном первенстве Кирилл Мартишко выиграл серебряную медаль, а Мария Чудина — бронзовую.

***

Спустя два дня в этом же зале настольного тенниса состоялось еще одно первенство области, на этот раз среди учащихся 2009 г. рождения и младше. 40 юных теннисистов волковысской СДЮШОР № 2 и гродненской ОСДЮШОР имени А. Сапеги оспаривали награды турнира. В итоге на счету хозяев соревнований семь завоеванных медалей — одна золотая, три серебряные и три бронзовые награды. Ксения Мелешко в одиночном разряде выиграла чемпионский титул, Александра Борель стала бронзовым призером, а в паре наши девушки завоевали серебряную медаль. Третье место в парном разряде заняли Эмилия Белая и Сабина Устинова. В соревнованиях мальчиков три медали в копилку нашей команды принес Дмитрий Бакач: в одиночном разряде и в смешанном вместе с Ксенией Мелешко — серебряные медали, в паре с Вячеславом Юхневичем выиграна бронзовая награда.

***

В чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте в Сочи выступали более 300 спортсменов из 23 стран. Блестяще на этих соревнованиях выступила национальная команда Беларуси, занявшая первое общекомандное место. В активе белорусов 13 медалей, 6 из которых золотые. Свой вклад в победу сборной страны внесли и гродненские батутисты.

В первый день соревнований медали разыгрывали юниоры. Гродненец Станислав Яскевич вместе с напарниками по команде Андреем Буйловым, Иваном Мельниковым и Даниилом Пшенко выиграли золотую медаль, более чем на 10 баллов опередив второго призера — команду Португалии. В соревнованиях среди взрослых на высшую ступеньку пьедестала вновь поднялись белорусы, среди которых также был представитель Гродно Алексей Дударев. Еще одну награду — серебряную — в заключительный день соревнований юниоров выиграл Станислав Яскевич.