Новости спорта: легкая атлетика, баскетбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 10 Мая 2021 16:54

Новости спорта: легкая атлетика, баскетбол

11 медалей завоевали воспитанники СДЮШОР № 1 на первенстве области по легкой атлетике среди учащихся 2008 г. рождения и младше.

Артем Петрученик выиграл забег на 600 метров, а на дистанции вдвое меньше занял второе место. Ксения Савостьяник (бег на 60 и 300 метров), Екатерина Лукуть (прыжки в длину), Екатерина Данько (метание диска), Андрей Третьяк (прыжки с шестом) также выиграли золотые медали этих соревнований. Ульяна Ружанская (прыжки в высоту), Ксения Осипенко (многоборье) стали обладателями серебряных наград, а Назар Ходак (бег 60 метров), Полина Брилевич (бег 2000 метров) завоевали бронзовые медали.

Болеем за Глеба!

Сегодня в Хорватии стартует Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям (диск, копье, молот, ядро) среди мужчин и женщин в возрастной категории до 23 лет. В сборную команду Беларуси, которые будут защищать цвета Государственного флага, вошли шесть спортсменов Гродненщины, в их числе и волковычанин Глеб Жук. Глеб выступает в такой дисциплине, как метание диска, и ранее уже показывал ряд высоких результатов как на республиканском, так и международном уровне. Его выход в сектор для метаний завтра, и мы надеемся, что диск нашего спортсмена улетит дальше всех конкурентов.

Убедительная победа

На базе Гродненского государственного училища олимпийского резерва прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по баскетболу. Семь команд из всех регионов страны боролись за главный приз, а выиграла кубок сборная Гродненской области. Наши девушки (2004—2005 гг. рождения) убедительно переиграли всех соперниц, причем в отдельных матчах перевес в очках достигал двух- и трехкратного преимущества. Лучшими игроками турнира в команде Гродненщины признаны Полина Доменюк, Екатерина Новик, Евгения Бернацкая.