Красносельский "Цементник" впервые в своей истории преодолел два раунда Кубка Беларуси и вышел в 1/32 финала - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 23 Мая 2021 20:15

Сегодня цемзаводчане в Мостах провели встречу 1/64 финала Кубка страны по футболу.

После первотаймовой безголевой ничьи команды дальше разразились забитыми мячами. Счет в поединке на 58-й минуте открыл Александр Асташенков, но всего через мгновение хозяева отыгрались. Не выявив победителя в основное время, соперники отправились играть дополнительные полчаса. И здесь болельщики увидели голевое пиршество. На 96-й минуте лучший бомбардир команды Артем Гузик выводит гостей вперед. Мостовчане под занавес первого дополнительного тайма сравнивают счет. Но на 106-й минуте гости вновь выходят вперед - точный удар наносит Артем Гузик. Спустя 5 минут хозяева сравнивают счет. И когда казалось, что дело дойдет до серии одиннадцатиметровых ударов, "Цементник" забивает 2 мяча: сначала хет-трик оформляет Артем Гузик, а довершает победный результат Евгений Василевский-младший. Цемзаводчане побеждают 5:3 и проходят в 1/32 финала Кубка Беларуси. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет завтра в Доме футбола.