«Цементник» узнал соперника по 1/32 финала Кубка Беларуси. И эта команда из Солигорска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 24 Мая 2021 14:50

«Цементник» узнал соперника по 1/32 финала Кубка Беларуси. И эта команда из Солигорска

Сегодня в Доме футбола прошла жеребьевка 1/32 финала Кубка Беларуси сезона-2021/2022. Красносельский «Цементник» на этой стадии турнира встретится с солигорским «Партизаном». Матч наша команда проведет дома уже в предстоящие выходные.

Немного расскажем о сопернике цемзаводчан. Команда «Партизан» была создана в 2015 году. Выступала в чемпионате Минской области и других более мелких региональных турнирах. Была финалистом Кубка Минской области в 2020 году. В этом году солигорчане выступают в зоне «Юг» Минского дивизиона второй лиги чемпионата страны. После двух туров идут на третьем месте, имея в активе 4 очка. На предыдущих стадиях Кубка Беларуси «Партизан» был сильнее минского «Энергетика-БГАТУ» (2:0) и «Старых Дорог» (5:1).

Тренирует команду Николай Януш — бывший игрок национальной сборной Беларуси, известный белорусский нападающий, блиставший в составе солигорского «Шахтера» и забивший более 100 голов на высшем уровне. Последним его клубом была «Ислочь» из Минского района, которую он покинул в конце прошлого года, после чего решил завершить профессиональную карьеру. В «Партизане», за который выступают игроки-любители (в основном это работники «Беларуськалия»), Николай Януш пробует свои силы в качестве тренера. Посмотрим, что у него получится.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1568 раз Печать