Сверхрезультативная победа "Смены" и безголевая ничья "Цементника" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 06 Июня 2021 16:46

Сверхрезультативная победа "Смены" и безголевая ничья "Цементника"

В 4 туре второй лиги чемпионата страны волковысская «Смена» на своем поле принимала команду из Ошмян. Подопечные Евгения Савостьянова провели феерический матч, одержав уверенную победу 8:1. Волковычане с первых минут встречи захватили инициативу и к концу 1 тайма вели уже 5:0. Игра была сделана, но после перерыва «Смена» не собиралась сбавлять обороты, отгрузив в ворота гостей еще 3 мяча. Приезжие футболисты сподобились только на гол престижа. В нашей команде отличились трижды Игорь Остапчук, а также Павел Протасевич, Роман Кисель, Матвей Артюх, Владислав Курецкий и Вадим Апуневич.

Красносельский «Цементник» жаждал реабилитироваться перед болельщиками после двух поражений подряд от «Лиды 2» в чемпионате второй лиги и «Партизана» в Кубке Беларуси. Гостевой поединок против «Щучина» получился для нашей команды серьезным испытанием. Победить в этом матче могли и одни, и другие. Но в итоге - безголевая ничья.

Рекорд же тура установила команда «Островец» — явный претендент на выход в первую лигу чемпионата страны — у себя дома футболисты из города атомщиков переиграли не самую слабую «ФСК» (Гродненский район) со счетом 18:0! Теперь «Островец» является единоличным лидером не только по количеству набранных очков, но и по забитым мячам во всех шести дивизионах чемпионата Беларуси. За четыре последних тура команда поражала ворота соперников 36 раз, в среднем по 9 голов за игру — феноменальный результат.