«Смена» разгромила «Чайку», «Цементник» переиграл «Мосты» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 29 Июля 2021 10:23

«Смена» разгромила «Чайку», «Цементник» переиграл «Мосты»

Волковысская «Смена» вернулась на домашнюю арену после перерыва, вызванного укладкой легкоатлетических беговых дорожек на стадионе СДЮШОР № 1. И в первом матче второго круга чемпионата страны в Гродненском дивизионе наша команда показала красивый результативный футбол, переиграв  зельвенскую «Чайку» со счетом 5:2.

Первый гол случился в середине первого тайма. Капитан «Смены» Илья Касьян хлестким ударом приблизительно с 20 метров пробил по воротам без шансов для голкипера гостей. Эффектный гол вдохновил волковычан и они продолжили плести нити своих атак возле штрафной площади зельвенской команды. Под занавес тайма Роман Кисель заработал пенальти, который реализовал Роман Сидляревич. Неприятный эпизод, который, впрочем, не повлиял на ход поединка, случился на второй добавленной минуте, когда Максим Ламан получил вторую желтую карточку, автоматически трансформировавшуюся в красную.

После перерыва футболисты «Чайки», играя в большинстве, активно пошли в атаку. Навесная передача в штрафную «Смены» увенчалась точным ударом головой Антона Огурцова. Казалось, что зельвенцы вот-вот сравняют счет и может быть даже выйдут вперед. Но не тут то было. Хозяева продемонстрировали, что лучшая защита — это нападение. Вадим Апуневич, получив в штрафной площади пас от Игоря Татарина, переправил мяч мимо вышедшего на перехват голкипера «Чайки» Дмитрия Максимовича. Затем свое мастерство продемонстрировал Роман Кисель, которого по праву можно назвать лучшим игроком матча. Он и сам забил, и второй в этой встрече пенальти заработал. А реализовал одиннадцатиметровый удар Дмитрий Сидляревич. Гол Ильгара Бадалова в конце поединка уже ничего не решал, а лишь подсластил горькую пилюлю для зельвенской команды. «Смена» в домашних играх по-прежнему не знает горечи поражений и наконец-то прервала четырехматчевую серию без побед. В турнирной таблице наша команда переместилась на седьмое место с отставанием от второго в четыре очка.

Набравший крейсерский ход красносельский «Цементник» гостил в Мостах. Нашей команде нужны были очки и желательно три, чтобы приблизиться к зоне плей-офф. Матч равных соперников шел к ничьей, когда на 88-й минуте Евгений Василевский огорчил местных болельщиков и всю команду хозяев. Победный результат позволил цемзаводчанам взобраться на четвертое место в таблице, отставая всего на одно очко от «Слоним-Сити» и «ЖКХ», которые, как и «Цементник», борются за вторую позицию.