Новости спорта: футбол, вольная борьба, тяжелая атлетика, пулевая стрельба, - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 07 Октября 2021 09:50

Новости спорта: футбол, вольная борьба, тяжелая атлетика, пулевая стрельба,

В 23-й раз разыгрывается этот почетный трофей среди любительских команд Беларуси, в котором участвуют победители аналогичных областных соревнований. Волковысская «Смена» как обладатель Кубка Гродненской области сезона 2021 года в первом четвертьфинальном матче принимала на своем поле финалиста Кубка Брестской области клуб «Росток» из Жабинки. Наша команда, усиленная футболистами «Цементника», не оставила гостям никаких шансов — 6:1. Голы забивали Роман Кисель, Евгений Василевский, Игорь Остапчук, Дмитрий Петров (2), Егор Швецов.

Ответный матч должен состояться в Жабинке 9 октября, но такая большая разница в счете говорит о том, что нашим футболистам надо присматриваться уже к вероятным противникам полуфинальных матчей, которые пройдут 16 октября.

В других четвертьфинальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Колос» (Червень) — «Арсенал» (Могилев) — 3:0, «Миоры» — «Энергетик БГАТУ» — 0:2.

За выход в первую лигу

В минувшие выходные состоялись первые матчи 1/8 финала розыгрыша путевок за выход в первую лигу среди лучших команд второго дивизиона чемпионата Беларуси. «Островец» на выезде встречался с «Нивой» из агрогородка Долбизно Каменецкого района. Команда города атомщиков уверенно обыграла брест­ских футболистов со счетом 3:0 и в ответном матче в Островце, видимо, также легко добьется победы и выйдет в следующую стадию турнира.

«Слоним-Сити» в ответном матче будет принимать одного из фаворитов соревнований — «Днепр-Юни». Шансов пройти в следующий раунд у слонимской команды не осталось, ведь в первом матче в Могилеве она потерпела сокрушительное поражение со счетом 1:9.

Призер чемпионата мира

Бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе в Осло завоевал гродненский атлет Айрыйан Тютрин в весовой категории до 57 кг. Азамат Нюриков (Гродно, 74 кг) занял пятое место, Александр Гуштын (Свислочский район, 97 кг) в четвертьфинале проиграл российскому атлету Абдулрашиду Садулаеву и выбыл из борьбы за медали.

Успех гродненских штангистов

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (возрастные категории от 15 до 23 лет) проходило в финском городе Рованиеми. В сборной команде Беларуси выступали три спорт­смена Гродненщины, и все они показали неплохие результаты. Диана Корчинская (возрастная категория до 23 лет) в весовой категории до 49 кг выиграла бронзовые медали в двоеборье, а также в рывке и толчке. Константин Куровский (109 кг) в этой же возрастной категории стал серебряным призером в двоеборье и выиграл две бронзовые медали в отдельных упражнениях. Антон Урбанович (102 кг) показал пятый результат среди юниоров до 20 лет в трех видах программы соревнований.

«Серебро» белорусских стрелков

В перуанской Лиме завершился юниорский чемпионат мира по пулевой стрельбе. Юноши сборной Беларуси в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров завоевали серебряную медаль. В составе нашей команды выступали Иван Казак (Гродно), Абдул-Азиз Курди (Минск), Владислав Демеш (Борисов).

Олимпийские дни молодежи

Республики Беларусь по таэквондо среди юниоров 2004—2006 гг. рождения проходили с 1 по 3 октября в спортивном комплексе «Стайки». Победителем этих соревнований стали столичные спортсмены, набравшие 1196 очков. Команда Витебской области (850 очков) заняла второе место, гродненские таэквондисты (660 очков) в общем зачете стали третьими. В личном зачете ими завоеваны две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. За сборную области выступали воспитанники Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств, Гродненского государственного училища олимпийского резерва и Лидского филиала этого училища.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1575 раз Печать