Воспитанники объединения по интересам каратэ-до Красносельского ЦТДиМ завоевали восемь наград на республиканских соревнованиях «Приз открытия сезона» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Октября 2021 11:53

Воспитанники объединения по интересам каратэ-до Красносельского ЦТДиМ завоевали восемь наград на республиканских соревнованиях «Приз открытия сезона»

Первым крупным спортивным событием Белорусской федерации шотокан каратэ-до в новом спортивном сезоне стали республиканские соревнования по шотокан каратэ-до Кубок Беларуси — «Приз открытия сезона». Для участия в этом представительном турнире заявки подали около 240 спортсменов из 23 организаций со всех регионов Беларуси. Соревнования стали не только первым серьезным испытанием для юных каратистов, но и красивым праздничным мероприятием накануне знакового события — 30-летия Белорусской федерации каратэ.

Естественно, не обошелся этот турнир без волковысских спортсменов, в частности, воспитанников объединения по интересам каратэ-до Красносельского ЦТДиМ. Надо отметить, что и на этот раз наши ребята показали отличный результат, завоевав в итоге восемь наград. Арсений Косенчук победил в разделе кумитэ и занял четвертое место в ката. Михаил Шетько — второе место в кумитэ, третье — ката. Даниил Ковальчук — второе в кумитэ, Матвей Янковский два третьих места (кумитэ и ката), Максим Самойлюк — третье место в кумитэ. Кроме того, Арсений Косенчук отмечен специальным призом за успешное выступление в двух разделах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1327 раз Печать