Команда ИК-11 выиграла районные соревнования по волейболу. И другие спортивные новости (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Декабря 2021 10:48

Команда ИК-11 выиграла районные соревнования по волейболу. И другие спортивные новости (+ видео)

Без преувеличения можно утверждать: первенство района по волейболу стало самым популярным спортивным мероприятием года. Впрочем, интерес к этому виду спорта возник не сегодня. В прежние годы волейбол также был у нас в почете и с годами, несмотря на непредвиденные «жизненные проблемы», не утратил своего имиджа.

Больше двух недель в спортивном зале СДЮШОР № 2 при неистовой поддержке болельщиков кипели нешуточные волейбольные баталии. 12 команд, разбитые на две подгруппы боролись за первые места, дающие право уже в финале разыграть главный приз. Удивительно, но практически не было «проходных» матчей, отдельные групповые игры проходили столь захватывающее, что, казалось, идет настоящая финальная битва за «золото».

С первых матчей чемпионата лидерство в группах захватили хорошо знакомые по последним чемпионатам команды ИК-11 и железнодорожного узла. Не случайно, что именно эти два коллектива встретились и в финальной игре за чемпионский титул — умудренные опытом железнодорожники и молодые, амбициозные представители исправительной колонии. Волейболисты этого учреждения настроились лучше «на последний бой» и добились победы над железнодорожниками со счетом 3:1 (финалы состояли из пяти партий). Главных наград турнира удостоились Андрей Гжесяк, Александр Сидор, Денис Коробкин, Юрий Малашко, Андрей Панфилов, Владимир Курбат, Вадим Клочко, Павел Чижик, Михаил Макаренко, Виталий Шафалович.

Не менее захватывающей получился матч за третье место, который можно охарактеризовать так — никто не хотел уступать. Для выявления победителя пришлось сыграть все пять партий: чаша весов до последних минут матча склонялась то в одну, то в другую сторону. В итоге чуточку удачливее оказались волейболисты ОАО «Красносельскстройматериалы», вырвавшие победу у «Беллакта» — 3:2.

***

Команда гимназии №1 стала победительницей в районных соревнованиях по волейболу среди учреждений общего среднего образования. Второе место заняли учащиеся СШ № 4, третье — СШ № 7.

Лучшими игроками турнира, для которых организаторы подготовили специальные призы, признаны Милена  Тишковская (гимназия № 1), Татьяна Урбанович (СШ № 4), Полина Волковыцкая (СШ № 7).

***

15—18 декабря на базе Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске проходил командный чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису. Успешно выступила команда управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, за которую выступали воспитанники СДЮШОР № 2 Екатерина Ларина, Милана Белая, Инна Карагодина, а также гродненчанка Татьяна Чекавая. Уступив в финальной игре только хозяйкам соревнований, наши девушки завоевали серебряные медали.

Поздравляем теннисисток, а также их волковысских тренеров с таким спортивным успехом!

***

Первенство района по настольному теннису завершилось победой команды ПУ «Волковыскгаз» (Петр Поплавский, Анастасия Бурдакова, Игорь Бурдаков). Второе место заняли теннисисты РОЧС, третье — ОАО «Волковысский мясокомбинат». В личном в соревнованиях женщин победила Анастасия Бурдакова (горгаз), второй и третий призеры — Лилия Богдан (ВКХ) и Елена Поплавская (мясокомбинат).  Призерами чемпионата среди мужчин (первая ракетка) стали: Иван Павлович (РОЧС), Илья Коленчук (мясокомбинат), Петр Толстик (электросети); вторая ракетка — Александр Тиунчик (РОЧС), Игорь Бурдаков (горгаз), Юрий Томашевский (КСМ).

***

В минувшую субботу в СДЮШОР № 1 проходили соревнования по легкой атлетики среди самых юных воспитанников этой школы. Организаторы турнира превратили его в небольшой праздник, пригласив в гости Снегурочку и Деда Мороза. Они вручали всем юным участникам соревнований грамоты и новогодние подарки, а три лучших спортсмена школы Анастасия Грищенко, Дарья Сорокина, Артем Петрученик по итогам выступлений в 2021 году удостоились призов отдела спорта и туризма райисполкома. К тому же, Артем получил «дополнительную» награду от бывшего воспитанника спортивной школы Семена Скалыги.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2455 раз Печать