Сборная Беларуси завоевала серебро в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону в Оберхофе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 08 Января 2022 10:53

Сборная Беларуси завоевала серебро в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе замечательно складывается для нашей сборной. Накануне Анна Сола и Динара Алимбекова стали соответственно второй и четвертой в спринтерской гонке. А сегодня белорусская команда завоевала серебро в смешанной эстафете.

Никита Лобастов передал эстафету четвертым (+16,9). Антон Смольский вывел наш квартет на второе место (+35,7). Динара Алимбекова на этой позиции сборную удержала (+25,0). И Анна Сола именно второй и финишировала.

Показав едва ли не идеальную стрельбу (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов) и вторую среди всех участников скорость на лыжне, белорусская команда уверенно заняла второе место с большим отрывом от преследователей. Отставание от первой строки составило всего 23,1 секунды.

Выше нашей сборной в итоговом протоколе сегодня расположилась только звездная команда Норвегии, в составе которой бежали и стреляли Тарьей Бё, Йоханнес Тиннес Бё, Ингрид Ландмарк Тандреволд и Марте Олсбю Рёйселанн. Итоговое время победителей – 1 час 28 минут 51,4 секунды, статистика стрельбы – 0 + 6.

Что касается бронзы, то ее в упорном соперничестве с несколькими командами вырвали французы Антонин Гигонна, Симон Дестьё, Анаис Бескон и Жюли Симон (0 + 11; +2.01,3).

Сегодня на пятом этапе биатлонного Кубка мира еще состоится одиночная смешанная эстафета, в которой в составе белорусской команды выступят Дмитрий Лазовский и Елена Кручинкина. А завтра будут разыграны медали в мужской и женской гонках преследования. У нас особенно хорошие виды на женский пасьют, где в числе лидеров стартуют Анна Сола и Динара Алимбекова.