Волковычане завоевали шесть наград на 10-м открытом чемпионате Республики Беларусь «Masters» по легкой атлетике - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 04 Февраля 2022 11:27

Успешно выступили на 10-м открытом  чемпионате Республики Беларусь «Masters» в закрытых помещениях ветераны легкой атлетики Гродненской области. Награды в традиционном турнире разыгрывались в 12 дисциплинах, а боролись за них не только спортсмены из всех регионов Беларуси, но и ветераны-легкоатлеты  Египта, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины, всего 220 участников. За команду Гродненской области выступали спортсмены из Березовки, Волковыска, Кореличского и Ошмянского районов, Лиды, Островца и Щучина.

В остром соперничестве  работники ОАО «Беллакт», представлявшие наш город, сумели завоевать шесть наград. Наталья Войтеховская (возрастная категория 45-49 лет) стала победительницей в прыжках в длину и показала второй результат в беге на 200 м. Юрий Супрунюк (40-45 лет) занял первое место в прыжках в высоту, второе — в прыжках в длину. Павел Третьяк (45-49 лет) завоевал серебряную медаль в прыжках в длину, Дмитрий Ламан (возраст 40-44) в беге на 200 метров стал третьим, а на дистанции 60 метров показал четвертый результат. Пятое место в беге на 800 метров занял Александр Бобрик (35-39 лет).