Первая победа в сезоне. Волковысская «Смена» повторила прошлогодний результат в домашней игре с командой «Слоним-Сити» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 07 Мая 2022 19:03

Матч второго тура чемпионата страны во второй лиге в Гродненском дивизионе между «Сменой» и «Слоним-Сити» получился драматичным с множеством опасных моментов и забитых мячей.

IMG_20220507_153922

Едва известный белорусский судья Виталий Севостьяник стартовым свистком возвестил о начале матча, как обе команды сразу устремились в атаку. Уже на 5-й минуте счет был открыт — после навесной передачи хлестким ударом под перекладину отличился Евгений Коленчук. Волковычане быстро могли отыграться, но после удара со штрафного Александра Урбана мяч в считанных сантиметрах разминулся с воротами. До поры до времени не везло Кириллу Аполонику, создавшему несколько опасных моментов. На 33-й минуте он наконец-то переиграл слонимского кипера, отправив мяч в угол ворот. Гости тут же ответили голевой атакой — после навесной передачи головой пробил Евгений Коленчук.

IMG_20220507_150944

IMG_20220507_150842

Вторая половина игры получилась очень боевой. Мяч практически не задерживался в середине поля. Обе команды искали счастья в нападении. Болельщики с замиранием сердца следили, когда мяч из пустых ворот выносил защитник «Смены» или когда опрометчиво выбегал за линию штрафной площади наш голкипер. Благо, все эти эпизоды закончились для волковысской команды хорошо. А вот слонимчанам не повезло. На 50-й минуте Роман Кисель после выверенной передачи Дмитрия Голубева сравнял счет. Победную точку в матче на 81-й минуте поставил Геннадий Костюкевич — его выход один на один с вратарем «Слоним-Сити» увенчался голом. В концовке игры в течение одной минуты две желтые карточки заработал Роман Кисель — сначала за споры с судьей, а следом за грубую игру. Футболисту слонимской команды даже потребовалась помощь медиков. Наша команда доигрывала матч вдесятером и могла увеличить преимущество, но Матвей Артюх с линии штрафной не попал в створ ворот. Итоговая победа «Смены» 3:2 — повторение прошлогоднего результата на стадионе СДЮШОР № 1.

IMG_20220507_153040

IMG_20220507_153732

Поздравляем ребят с первой победой в чемпионате и ждем удачного продолжения сезона. В третьем туре 21 мая «сменовцы» отправятся в Скидель. Дома волковысскую команду болельщики увидят только 4 июня. В этот день «Смена» будет принимать зельвенскую «Чайку».