Волковысские спортсмены добились успеха в командном чемпионате Республики Беларусь по настольному теннису - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Мая 2022 15:28

Волковысские спортсмены добились успеха в командном чемпионате Республики Беларусь по настольному теннису

20—21 мая в Минске проходил суперфинал командного чемпионата Республики Беларусь по настольному теннису — завершающий этап главных соревнований сезона 2021—2022 года.

Этому первенству предшествовали два тура в декабре и апреле, по результатам которых определялись четыре лучших команды (мужчины и женщины) для участия в суперфинале. Успешно прошла предварительный этап женская сборная Гродненской области, основу которой составили воспитанницы волковысской школы настольного тенниса Екатерина Ларина и Инна Карагодина, а также гродненчанка Татьяна Чекавая. В первом финальном матче наши теннисистки уверенно переиграли сборную Могилевской области — 4:1 и в борьбе за главный приз сезона встретились с командой Республиканского центра олимпийской подготовки, неоднократными чемпионками страны, постоянными участницами международных турниров. Одолеть «звездный» коллектив и завоевать главный  приз года  пока что  не получилось, но серебряные награды — небывалый успех наших спортсменок. Мы поздравляем наших девушек, а также их первых тренеров, в свое время сумевших привить любовь к теннису,  научивших играть и побеждать.

В финале мужского турнира встретились первая и вторая команды Республиканского центра олимпийской подготовки по настольному теннису. На редкость упорный  поединок завершился победой  РЦОП-1 со счетом 4:3. Причем четвертое и победное очко «добыл» волковычанин Михаил Цыгановский, выступавший за первую команду олимпийского центра.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1125 раз Печать