Одержав уверенную победу, «Смена» повторила прошлогоднюю результативность в домашней игре с зельвенской «Чайкой» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 04 Июня 2022 19:24

Сегодня в рамках 4-го тура чемпионата страны во второй лиге в Гродненском дивизионе волковычане принимали на своем поле соперников из Зельвы. Команды связывает не только географическое соседство, но и то, что состав «Чайки» частично укомплектован волковысскими ребятами. К тому же тренирует команду бывший игрок «Смены-01» Вадим Мацевило.

DSC_8661

DSC_8666

DSC_8671

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Счет на 22–й минуте открыл Кирилл Аполоник, переиграв голкипера «Чайки» Дмитрия Максимовича. Гости ответили на  41-й минуте — Евгений Лойко  с 25 метров нанес голевой удар со штрафного. Однако на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Смены» — свое веское слово сказал лучший игрок встречи Кирилл Аполоник. На 44–й минуте шикарным ударом с линии штрафной он отправил мяч впритирку со штангой.

DSC_8674

DSC_8675

DSC_8679

Во второй половине игры болельщики увидели столько же голов, как и в первом тайме. На 57–й минуте ошибку допустил защитник «Чайки», мяч перехватил Кирилл Аполоник и с 20 метров нанес голевой удар по воротам соперников. Через 5 минут он выдал отличную передачу на Евгения Шульского, который в борьбе с защитником гостей сумел протолкнуть мяч мимо зельвенского вратаря. Ближе к концу матча пошел проливной дождь, под аккомпанемент которого волковычане забили еще один гол. Получив точную передачу от партнера, находившийся в штрафной Роман Кисель направил мяч в угол ворот. Счет матча 5:1. В прошлом сезоне в домашней игре наша команда была сильнее зельвенцев 5:2. В нынешнем чемпионате это вторая виктория подопечных Евгения Савостьянова.