Спорт объединяет. На базе отдыха «Волпа» прошел туристический слет для зарубежных гостей, которые прибыли к нам на празднование Дня Независимости Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Июля 2022 12:58

Спорт объединяет. На базе отдыха «Волпа» прошел туристический слет для зарубежных гостей, которые прибыли к нам на празднование Дня Независимости Республики Беларусь

Свои делегации направили города Гусев Калининградской области и Владимир – административный центр Владимирской области, а также Бахчисарай – центр Бахчисарайского района Крыма.

В слете приняли участие руководство Волковысского райисполкома, руководители промышленных и сельскохозяйственных организаций и предприятий нашего района. После торжественного поднятия государственных флагов Беларуси и России участники распределились на пять команд и соревнования начались.

dsc_0608

dsc_0735

dsc_0884

Организаторы мероприятия подготовили для команд насыщенную программу. Установить палатку, пройти по параллельным веревкам, преодолеть «паутину» и гать, как можно быстрее попарно пройти на лыжах – эти и другие этапы ждали участников на туристической полосе. Также спортсмены состязались в меткости в дартсе и в стрельбе из пневматической винтовки. Свою силу как мужчинам, так и женщинам необходимо было показать в метании колодки, правда, колодка для представительниц слабого пола, была немного легче.

dsc_0631

dsc_0667

dsc_0687

dsc_0879

Состязались азартно, все старались показать лучший результат.

- Когда нам рассказали, что в программе мероприятий будет туристический слет, я подумал: мы просто приедем, посидим у озера на солнышке. Но для нас подготовили серьезные соревнования – вы, белорусы, молодцы. Очень интересно прошло мероприятие - азартно и весело, на одном дыхании. У вас прекрасная природа, хорошие люди, вы замечательно умеете организовывать активный отдых, – поделился своими впечатлениями глава муниципального образования «Гусевский городской округ» Андрей Петрович Гнездилов.

dsc_0816

dsc_0828

dsc_0834

dsc_0889

dsc_0914

По окончании туристического слета, как и в любом ином соревновании, были определены лучшие: это те, кто показал наибольшую сноровку и слаженную работу в команде. Победители, а также остальные активные участники слета были награждены грамотами и кубками от организаторов мероприятия.

dsc_0948

dsc_0971

Сегодня делегации, прибывшие в гости на Волковыщину, примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1560 раз Печать