В Волковыск приехал бельгийский тренер из академии «Ювентуса» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Июля 2022 14:13

В Волковыск приехал бельгийский тренер из академии «Ювентуса»

Бельгийская методика подготовки юных футболистов — одна из самых эффективных в мире. Воспитанники бельгийского футбола играют в самых топовых командах. На слуху болельщиков такие фамилии, как Ромелу Лукаку («Интер»), Эден Азар и Тибо Куртуа («Реал Мадрид»), Кевин Де Брейне («Манчестер Сити»), Дрис Мертенс («Наполи»). Сборная страны на последнем чемпионате мира взяла бронзовые медали и сейчас занимает второе место в рейтинге ФИФА, всего на несколько очков отставая от бразильцев. Все это говорит о том, что в Бельгии умеют взращивать футбольные таланты.

Любое восхождение к вершинам начинается с малого. Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, нужно прилагать максимум усилий, упорно идти к поставленной цели. В футболе, как и в любом другом виде спорта, все основы закладываются в детском возрасте. И чем больше ребенок впитывает новых знаний, тем лучше он будет подготовлен.

belgietc (3)

В четверг в Волковыске стартовал трехдневный детский футбольный интенсив с участием Джонаса Дэмона — тренера академии итальянского «Ювентуса» с более чем 14-летним стажем работы с детьми в Бельгии и за рубежом, обладателем тренерской лицензии УЕФА, множества дипломов и сертификатов образования, а также Александра Калиниченко — детского тренера с 12-летнем стажем, работающего с группами подготовки борисовского «БАТЭ», основателя и руководителя школы «Funny Kickers», имеющего международную лицензию УЕФА и проходившего стажировку в академии бельгийского «Брюгге».

belgietc (4)

Джонас Дэмон считает, что тренер — это постоянный студент, поэтому продолжает все время развиваться во всех аспектах молодежного футбола. Сейчас он работает тренером в бельгийском клубе «JV De Pinte» и является сооснователем и руководителем детского футбольного клуба «Jolo». В нашей стране Джонас далеко не в первый раз. Здесь он уже работал в качестве главного тренера в белорусско-бельгийском детском лагере, проводил теоритические и практические занятия для 75 тренеров из белорусских футбольных школ.

belgietc (2)

Профессионалы своего дела приехали к нам по приглашению детского футбольного клуба «Олимпик». Его руководитель Сергей Дубень рассказал, что для участия в подобных футбольных интенсивах раньше организовывались поездки в Борисов. А в этом году появилась возможность пригласить гостей непосредственно в Волковыск. Тренировки проводятся на стадионе первой спортивной школы. В них участвует 40 юных футболистов от 5 до 11 лет из Волковыска и Слонима. Ребята с удовольствием выполняют требования наставников, узнают что-то новое для себя.

belgietc (6)

belgietc (5)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1629 раз Печать