Весело и азартно. На базе отдыха СКУП «Волпа» прошел районный туристический слет - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Июля 2022 15:43

Весело и азартно. На базе отдыха СКУП «Волпа» прошел районный туристический слет

На базе отдыха СКУП «Волпа» прошел двухдневный районный туристический слет, который собрал самую активную, ловкую, спортивную молодежь Волковысского района.

В этом году для участия в соревнованиях собрались представители организаций района, среди которых ЦРБ и РОЧС, ВКХ, в/ч 7404, ОАО «Волковысский мясокомбинат» и Волковысский ОАО «Беллакт». Они соревновались в выносливости, творчестве и даже кулинарии.


изображение_viber_2022-07-16_15-18-36-007

изображение_viber_2022-07-16_15-18-43-463

изображение_viber_2022-07-16_15-18-37-436

Такие мероприятия позволяют собрать вместе представителей трудовых коллективов, чтобы активно провести время и укрепить командный дух. Старт празднику был дан на общем построении.

Организаторами турслета стали отдел идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома, райком БРСМ, отдел спорта и туризма райисполкома. Партнерами конкурсов — отдел культуры райисполкома и Волковысский лесхоз.

Открывая спортивное мероприятие, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало пожелал участникам красивых стартов и побед на каждом этапе состязаний.

– Пусть на туристическом слете молодежь проявит свои самые спортивные качества. Отрадно, что такие мероприятия стали традиционными. Они дарят коллективам возможность хорошо провести время, – подчеркнул Иван Фадеевич.

Слова напутствия высказали участникам первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук и начальник отдела спорта и туризма райисполкома Наталья Чумакова.

изображение_viber_2022-07-16_15-19-02-005

Конечно, большинство участников – уже опытные туристы, однако были среди участников и те, кто заявил себя на турслет впервые. Новички смогли доказать свое упорство и стремление к победе. В состязаниях кипели нешуточные страсти за каждый балл, ведь туристы должны уметь буквально все!

Второй раз участвовал в районном мероприятии врач-хирург Волковысской ЦРБ Иван Макарчук:

– Мне нравятся такие мероприятия. Есть возможность не только провести время на природе, но и сплотить ­команду. Вместе мы добиваемся поставленных целей. Энергетика на турслете совершенно другая!

изображение_viber_2022-07-16_15-20-00-047

А вот специалист по маркетингу ОАО «Волковысский мясокомбинат» Юлия Колядко впервые принимала участие в спортивных состязаниях:

– Уверена, что туристический слет рабочей молодежи района принесет массу положительных эмоций. Впереди у нас немало конкурсов и соревнований. Победит сильнейший!

изображение_viber_2022-07-16_15-19-59-961

Команды с азартом приступили к завоевыванию заветных очков. Тем временем у костров каждого лагеря трудились повара: в котелках кипела уха, жарился шашлык.

Для команд были организованы соревнования по волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, дартсу, также конкурс «Быт туриста», полоса с препятствиями, интеллектуальный турнир.

По итогам двухдневных соревнований на свежем воздухе абсолютную победу в районном турслете одержала ­команда Волковысского ОАО «Беллакт». Второе место заняли участники из РОЧС, третье место – у ВКХ.
Команда-победитель представит наш район на областных состязаниях, которые ­совсем скоро пройдут в г. Островец.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3042 раз Печать