Артем Гурин и Полина Киберева удачно выступили на открытом Кубке Республики Беларусь по легкой атлетике - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 16 Июля 2022 12:36

Фото bfla.eu Фото bfla.eu

В Бресте завершился открытый Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике. Победителями соревнований в общем зачете стали спортсмены Брестской области, команда Гродненской области заняла третье призовое место.

В составе сборной Гродненщины выступали и воспитанники Волковысской СДЮШОР № 1, показавшие в своих видах отличные результаты и принесшие в копилку команды львиную долю зачетных очков. Артем Гурин прыгнул в длину на 7 м 86 см, и этого хватило ему для завоевания золотой медали (на снимке). Полина Киберева в женской эстафете 4х400 м стала обладательницей серебряной медали, а в беге на своей коронной дистанции 800 м финишировала пятой (2 м 11.75 сек). Глеб Жук в метании диска (55 м 82 см) остановился в шаге от пьедестала — четвертое место.