В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Августа 2022 15:27

В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности

В Беларуси определили порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности. Это следует из постановления Совета Министров от 9 августа 2022 года №514, которым утверждено соответствующее положение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Реестр формируется и ведется в целях учета и систематизации сведений о субъектах туристической деятельности, осуществляющих деятельность на территории Беларуси.

Включению в реестр подлежат наименование субъекта туристической деятельности (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) индивидуального предпринимателя), место его нахождения, регистрационный номер в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (для субъектов туристической деятельности - резидентов) или реестре (регистре) иностранного государства (для субъектов туристической деятельности - нерезидентов (при наличии такого номера)). Также в реестр вносятся учетный номер плательщика (для субъектов туристической деятельности - резидентов), обособленные подразделения (филиалы, представительства) юридического лица (при их наличии), место их нахождения, организационные формы туризма, вид туристической деятельности, адрес официального сайта, электронной почты (при их наличии) и другие.

Положением определено, что сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и размещаются на официальном сайте Министерства спорта и туризма.

Положение вступает в силу с 1 января 2023 года.

Постановлением №514 также установлены формы заявления для включения сведений в реестр субъектов туристической деятельности, для внесения изменений в сведения, содержащиеся в реестре субъектов туристической деятельности, для исключения сведений из реестра субъектов туристической деятельности, а также для предоставления сведений из реестра субъектов туристической деятельности.

БЕЛТА 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1525 раз Печать