Праздник спорта, объединивший страну. Знакомим с итогами 5-го этапа Открытого чемпионата и первенства Беларуси по мотокроссу в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Сентября 2022 10:34

Праздник спорта, объединивший страну. Знакомим с итогами 5-го этапа Открытого чемпионата и первенства Беларуси по мотокроссу в Волковыске

Символично получилось, что первый день проведения 5-го этапа открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу совпал с государственным праздником — Днем народного единства. На соревнования в Волковыск приехали гонщики разных возрастов из Орши и Пинска, Ошмян и Могилева, Гродно и Несвижа, Молодечно и Минска, были даже гости из Санкт-Петербурга.

Скорость и драйв, взлеты и падения — за все это любят мотокросс, спорт, традиционно популярный в Волковыске. О поддержке его в нашем районе говорил, открывая соревнования, председатель райисполкома Михаил Ситько. Право торжественно поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено волковысским гонщикам, представителям легендарной династии Махновых — Виталию и Олегу. А затем стартовали два увлекательнейших спортивных дня, которые вместили в себе заезды в одиннадцати классах, где состязались гонщики разных возрастов — от 6 до 50+ лет.

_DSC9670

Родные стены (а вернее, родная трасса) помогли многим волковысским мотокроссменам взойти на пьедестал. Так, Сергей Житинец победил в двух классах — «Хобби» и «Ветеран 40+», как и Виталий Махнов («Open» и на мотоциклах с объемом двигателя 125 см3 среди мужчин). Отличных результатов добились и другие представители семьи Махновых: Олег победил в классе «EMX 125 см3», а Владислав стал вторым в классе «Open». Волковычане, кстати, были представлены на «домашних» соревнованиях довольно многочисленным составом: пусть и не попали «в призы», но навязали достойную борьбу соперникам Артем Житинец (класс 65 см3), Олег Арабок («Хобби» и «Ветеран 40+»), Виктория Самущик и Максим Роловец («EMX 125 см3»), Евгений Махнов, Олег Житинец и Даниил Трофимов («Open»), Мартин Ходак (125 см3 среди мужчин), Андрей Яжевич, Владислав Бурни, Сергей Бурдюк, Янис Роловец и Юрий Ивановский (класс «Начинающий»). Традиционно партнерскую помощь Белорусской федерации мотоциклетного спорта, Волковысскому райисполкому и РОС ДОСААФ в организации и проведении соревнований оказали волковысские предприятия — ОАО «Беллакт» и ОАО «Волковысский мясокомбинат», а также минская авторазборка «Автостронг».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2246 раз Печать