«Смена» завершила выступление в Кубке регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 23 Октября 2022 17:13

«Смена» завершила выступление в Кубке регионов

Фото vk.com/fcpartizanby Фото vk.com/fcpartizanby

Солигорский «Партизан» вчера шагнул в полуфинал второй лиги чемпионата страны, а сегодня  стал финалистом регионального Кубка Беларуси.

В воскресенье «Смена» провела ответный матч полуфинальной стадии Кубка регионов. Неделей ранее волковычане были сильнее соперника 4:3. Но в выездном матче, как и ожидалось, волковычанам пришлось тяжело.

Игра прошла под диктовку хозяев поля. Наша команда сохраняла свои ворота в неприкосновенности до 27-й минуты. А потом случились удаление Дмитрия Сивицкого и пропущенный гол в концовке тайма. Отойти от такого шока волковычане не смогли. Более того, на 75-й и 77-й минутах они получили в свои ворота еще два мяча. Выиграв со счетом 4:0, «Партизан» получил право бороться за главный трофей любительского футбола. А противостоять солигорчанам будут «Ивацевичи», одолевшие по сумме двух матчей (1:0) червенский «Колос».

На этом насыщенный футбольный сезон для «Смены» завершен. Команда в 2022-м выступала в четырех турнирах: в Кубке Беларуси не смогла преодолеть первый раунд, в чемпионате второй лиги финишировала на пятом месте, выиграла Кубок области и дошла до полуфинала Кубка регионов. Спасибо ребятам за старания и до встречи в следующем сезоне.