Бесснежье — не помеха. На стадионе гимназии № 1 г. Волковыска состоялся районный этап соревнований по биатлону под названием «Снежный снайпер» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Января 2023 16:08

Бесснежье — не помеха. На стадионе гимназии № 1 г. Волковыска состоялся районный этап соревнований по биатлону под названием «Снежный снайпер»

Отсутствие снежного покрова не означало, что запланированные и традиционно долгожданные для ребят соревнования по биатлону должны были отменяться. Ведь название этого зимнего олимпийского вида спорта переводится как «состязаться дважды». И пусть «классический» биатлон — это стрельба по мишеням из винтовки и лыжные гонки, всегда можно найти альтернативные варианты в зависимости от ситуации. А популярность этого вида спорта в нашей стране тоже никто не отменит: не зря, согласно некоторым утверждениям, он входит в тройку любимых у белорусов.

snaiper (2)

В соревнованиях, организатором которых выступило управление образования Волковысского районного исполнительного комитета, приняли участие 215 юношей и девушек из школ и гимназий города и района. Состязались ребята в трех возрастных группах: старшей (2008—2009 г. рождения), средней (2010—2011 г. рождения) и младшей (2012—2013 г. рождения). Из-за отсутствия снега юные спортсмены пробегали кросс на дистанции, соответственно возрастным группам, 1 000, 800 и 600 метров, а после первого и второго кругов стреляли на двух огневых рубежах из положения лежа.

snaiper (3)

По итогам двухдневных соревнований сформирована команда Волковысского района (12 учащихся и два представителя) для участия в областных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», которые пройдут в Новогрудке 24—25 января. Пожелаем ребятам легких стартов и удачи на областном этапе.

snaiper (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 942 раз Печать