Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 19 Января 2023 09:57

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии

БЕЛТА
Арина Соболенко. Фото из личного instagram-аккаунта Арина Соболенко. Фото из личного instagram-аккаунта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала вторую победу на открытом чемпионате Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/32 финала пятая ракетка мира без особых проблем переиграла в двух партиях американскую теннисистку Шелби Роджерс (51-й номер рейтинга WTA) - 6:3, 6:1. В этой игре белоруска впервые за долгое время не совершила ни одной двойной ошибки на своих подачах и трижды подавала на вылет. Поединок продолжался 1 час 28 минут. В 1/64 финала Арина Соболенко выиграла у чешки Терезы Мартинцовой (74) - 6:1, 6:4. В третьем круге лучшая белорусская теннисистка встретится с бельгийкой Элизе Мертенс (32).

Двукратная чемпионка Australian Open белоруска Виктория Азаренко (24) также уверенно вышла в 1/16 финала, победив аргентинскую теннисистку Надю Подорошку (191) - 6:1, 6:0 В первом круге Виктория Азаренко взяла верх над представительницей США Софией Кенин (203) - 6:4, 7:6 (7:3). Следующей соперницей белоруски будет еще одна американка Мэдисон Киз (13).

Александра Саснович (38) в 1/64 финала победила чешскую теннисистку Бренду Фрухвиртову (136) - 7:5, 6:2, а затем проиграла третьей ракетке мира американке Джессике Пегуле - 2:6, 6:7 (5:7). В первом раунде парного разряда Саснович и словачка Тереза Михаликова за два часа одолели в трехсетовом матче белорусско-китайский дуэт Лидия Морозова / Син Юнь-Хань - 6:4, 1:6, 6:3.

Общий призовой фонд нынешнего австралийского первенства составляет $51,5 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2 млн. Турнир на открытых хардовых кортах "Мельбурн-Парка" завершится 29 января.