Спортивный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Февраля 2016 00:00

Спортивный обзор

Завершился первый этап 8-го чемпионата области по мини-футболу и, увы, наш «Беллакт», несмотря на уверенную победу в гостях над командой из Мостов со счетом 11:3, не смог попасть в следующий раунд борьбы за медали.

Для выхода в финальную часть мало было победить соперника, но и надеяться на выигрыш ФСК «Гродненского» у «Форсажа». Слонимские футболисты, проигрывая по ходу решающего матча, ценой больших усилий смогли не только сравнять счет, но и забить победный мяч — 6:5. Выигрыш позволил им подняться на второе место в зоне «Юг» после зельвенской «Энергии», а ФСК «Гродненский» стал третьим финалистом первенства. В зоне «Север» первых три места заняли команды «Легенда» (Ивье), «Вилия» (Сморгонь) и ФК «Ошмяны».

Легкая атлетика

6—7 февраля в Гродно проходило первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001—2002 гг. рождения. Хорошие результаты на этих соревнованиях показали легкоатлеты СДЮШОР № 1: Евгений Германович победил в прыжках в длину и занял второе место в тройном прыжке, Карина Пашкевич выиграла в спортивной ходьбе на 3 км и стала второй на дистанции 2 км. Наталья Когель (бег 60 и 150 м) — второе место, Валерия Улицкая (бег 150 м), Кирилл Семин (толкание ядра), Вероника Болдак (бег 3000 м) — третьи места в своих видах. Команда девочек в составе Вероники Болдак, Натальи Когель, Валерии Улицкой заняла второе место в эстафете 600+400+200 метров.

Хоккей

Минское «Динамо» потеряло шансы выйти в финальную часть Континентальной хоккей лиги. Проиграв в Нижнекамске в овертайме местному «Нефтехимику» 2:3 (по ходу матча наша команда вела — 2:0), победив дома финский «Йокерит» — 3:2, «Динамо» отставало от заветного восьмого места, позволяющего выйти в финальную стадию розыгрыша Кубка Гагарина на шесть очков. Однако все надежды перечеркнул братиславский «Слован», на поражение которого так надеялись болельщики нашей команды, выигравший в гостях у рижского «Динамо» (3:2) и занявший в итоге «проходное» восьмое место.

За все время участия в первенствах Континентальной хоккейной лиги наше «Динамо» лишь трижды выходило в стадию плей-офф.

Теннис

Даже в отсутствие Виктории Азаренко, 14-й ракетки мира, белорусские теннисистки обыграли в Квебеке команду Канады и вышли в следу­ющую стадию Мировой группы Кубка федерации. Лучшей других в белорусской команде была Александра Саснович, победившая в двух личных встречах, а затем и паре с Ольгой Говорцовой добыла еще одно победное очко.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2726 раз Печать