ФОТОФАКТ: Белорусские спортсмены вернулись домой после участия во II зимних Международных играх "Дети Азии" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 05 Марта 2023 15:59

ФОТОФАКТ: Белорусские спортсмены вернулись домой после участия во II зимних Международных играх "Дети Азии"

БЕЛТА

Белорусские спортсмены вернулись домой после участия во II зимних Международных играх "Дети Азии". Торжественная встреча белорусской сборной состоялась в Национальном аэропорту Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение девяти соревновательных дней белорусские спортсмены завоевали 11 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

 

 

 

 

 

Единственной чемпионкой Игр из Беларуси стала конькобежка Полина Сивец, которая выиграла золото на дистанции 3000 м. Кроме того, в активе Полины два вторых места - в забеге на 1500 м и в масс-старте. Также серебряными призерами международного старта стали Ева Бедрицкая (прыжки на лыжах с трамплина), Матвей Магер, Даниил Бычков, Дарья Степанова и Ксения Лукашевич (шорт-трек, смешанная эстафета) и Константин Касперович (лыжные гонки, эстафета дружбы).

 

 

 

 

 

 

 

Еще одним белорусским мультимедалистом Игр стал шорт-трекист Даниил Бычков: помимо серебра в смешанной эстафете Даниил выиграл две бронзы - на дистанции 500 м, а также в эстафете у юношей. Вместе с Даниилом на подиум в этом виде поднялись Матвей Магер, Роман Зеленин и Тимофей Жук. Кроме того, обладателями бронзовых наград турнира в Кузбассе стали фигурист Василий Бороховский, лыжница Виктория Жемкова (эстафета дружбы), а также конькобежцы Роман Чернявский, Федор Данилов и Радомир Минин (командный спринт). В медальном зачете среди стран наша сборная заняла третье место после России и Казахстана.

 

 

 

 

 

 

Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" прошли в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. Участниками соревнований стали более 850 юных спортсменов из 12 стран, белорусскую команду представили 68 атлетов. Всего на Играх было разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта: хоккее, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании, фристайле, керлинге, конькобежном и горнолыжном спорте. Также в Кузбассе были проведены демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и киберспорту.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 703 раз Печать