Районные соревнования по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады школьников среди юношей выиграла команда гимназии № 1 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 06 Марта 2023 11:22

В середине февраля победу в аналогичном районном турнире одержали баскетболистки первой гимназии, а 4 марта средняя школа № 7 принимала финальные игры соревнований среди юношей, где сильнейших выясняли хозяева площадки, а также команды обеих городских гимназий.

sport (3)

sport (4)

Матчи прошли зрелищно, а своих друзей горячо и азартно поддерживали многочисленные болельщики и болельщицы. После нескольких часов упорной борьбы места распределились следующим образом: на почетном третьем месте оказались хозяева, представители СШ № 7; команда гимназии № 2 заняла второе место, а победу, как и в соревновании команд девушек, одержали баскетболисты гимназии № 1. Им был вручен Кубок и предоставлено право защищать честь Волковысского района на областных соревнованиях. Участники соревнований награждены дипломами и подарками от управления образования райисполкома и райкома БРСМ.