Многофункциональную спортивную площадку для физических упражнений и баскетбола в День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков открыли на территории СШ № 7 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Июля 2023 17:32

Многофункциональную спортивную площадку для физических упражнений и баскетбола в День освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков открыли на территории СШ № 7

Отличная возможность для занятий физкультурой и спортом появилась у волковычан благодаря республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба «Спорт для всех» и поддержке Волковысского районного исполнительного комитета. Место для размещения площадки выбрано не случайно. Средняя школа № 7 — самая большая в районе. Рядом большой жилой микрорайон. Наверняка появится много желающих приобщиться к здоровому образу жизни на новой спортплощадке.

dsc_0944

Что она собой представляет? Здесь разместились баскетбольная площадка и зона воркаут с тренажерами. К слову, за два года реализации масштабного проекта «Спорт для всех» в различных регионах страны появились уже 37 аналогичных объектов.

dsc_0983

Заместитель председателя райисполкома Игорь Соловей поблагодарил Президентский спортивный клуб и его руководителя Дмитрия Лукашенко, среднюю школу № 7, а также строителей, которые помогали в возведении этого объекта, — ОАО «ПМК-143» и ОАО «Волковысское РСП № 1». Он выразил уверенность, что спортивная площадка будет востребована среди населения и станет местом подготовки будущих чемпионов.

dsc_0950

Директор СШ № 7 Александр Бакунович подчеркнул, как важно, что на площадку будут приходить дети, общаться со сверстниками, физически развиваться, заниматься на свежем воздухе. Он поблагодарил Президентский спортивный клуб, а также выразил признательность районному исполнительному комитету и строительным организациям района.dsc_0966

После того, как была разрезана символическая красная лента, пришедшие на мероприятие ребята смогли протестировать тренажеры. К сожалению, в торжественное открытие вмешалась погода — поднялся сильный ветер и пошел дождь. Поэтому любители активного отдыха вынуждены были укрыться под крышей школы. Но спустя некоторое время дождь прекратился, и на площадке стало многолюдно.

dsc_0970

dsc_0973

dsc_0942

dsc_0988

dsc_0993

dsc_0996

dsc_0997

dsc_0999

dsc_1002

dsc_0008

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2273 раз Печать