Новая форма принесла удачу. Волковысская «Смена» на своем поле разгромила лидера чемпионата - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 15 Июля 2023 22:46

Новая форма принесла удачу. Волковысская «Смена» на своем поле разгромила лидера чемпионата

Футбольный матч между волковысской «Сменой» и гродненским «Неманом-Белкардом», прошлогодним чемпионом Гродненского дивизиона второй лиги и нынешним лидером турнира, стоял особняком в праздничной программе, посвященной Дню освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков. Игра была запланирована на субботний вечер из-за установившейся жары. В гости к волковычанам приехал сильный соперник, который в текущем сезоне не только не знал горечи поражений, но и забил больше всего мячей. А вот наша команда пока играет нестабильно — из восьми проведенных до отчетного тура матчей половину «Смена» проиграла. При этом у подопечных Евгения Савостьянова одна из лучших атакующих линий в чемпионате.

В поединках с «Неманом-Белкардом» всегда забивалось много мячей. В прошлом году «Смена» дома уступила 3:7, а в гостях сыграла в результативную ничью 3:3. В первом круге нынешнего чемпионата гродненцы победили 4:2. Не стала исключенем и субботняя встреча, где болельщики увидели 4 гола.

Наша команда вышла на игру в новой форме с логотипом Волковысского мясокомбината и показала качественный, результативный футбол. На протяжении всего матча «Смена» доминировала на поле, создала много голевых моментов и могла забить гораздо больше, чем в итоге получилось. Гродненцы были непохожи сами на себя, атаковали мало и явно уступали нашим ребятам в скорости. Волковычане, активно поддерживаемые болельщиками, смело играли в нападении и хорошо смотрелись в обороне. Первый опасный эпизод у наших ворот возник только в начале второго тайма. Белкардовцы за всю игру создали три-четыре опасных момента, в то время как у наших ребят их было в разы больше.

Забивали волковычане по два раза в каждом из таймов. В первой половине игры индивидуальное мастерство продемонстировали Дмитрий Голубев и Роман Кисель, заставившие голкипера гостей вынимать мяч из сетки ворот. Во втором тайме отличился Игорь Татарин, который ворвался в штрафную площадь и четко пробил мимо вратаря, несмотря на «висевшего» на нем защитника гостевой команды. А довершил разгром гродненцев Вадим Глебик, точный удар которого состоялся за несколько секунд до финального свистка судьи.

Следующий тур «Смена» пропускает. В зоне «Запад» нашей команде осталось провести три встречи — в гостях с «Чайкой» и «Мостами» и дома со «Слоним-Сити». Борьба за попадание в заветную тройку продолжается. «Свислочь» победила в этом туре зельвенцев 3:1 и имеет одинаковое количество очков (по 15) с нашей командой. У идущих на втором месте «Мостов» 17 очков и две игры в запасе. Лидирующий «Неман-Белкард» хоть и потерпел первое поражение в сезоне, все равно занимает первое место с 19 очками в активе.