"Смена" и "Щучин" разошлись миром - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 19 Августа 2023 21:53

"Смена" и "Щучин" разошлись миром

Первый матч финального этапа второй лиги в Гродненском дивизионе провела в субботу волковысская «Смена». В гости к нашей команде приехали щучинские футболисты. Игра вызвала большой интерес среди волковысских болельщиков. Это был самый посещаемый домашний матч  «Смены» в нынешнем сезоне. Бороться пришлось не только с соперником, но и с погодными условиями – игра проходила в 30-градусную жару. Выявить победителя команды не смогли, сыграв вничью 1:1.

В первом тайме волковычане имели больше возможностей, чтобы забить гол. На 36-й минуте Артур Бахарь откликнулся на прострельную передачу Романа Киселя и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот. После перерыва игра шла на встречных курсах. К сожалению, сработало классическое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Сначала Вадим Дернейко сам заработал пенальти и сам же его не реализовал — мяч после его удара с одиннадцатиметровой отметки по невероятной траектории угодил в штангу, попал во вратаря и коснулся перекладины, но так и не пересек линию ворот. А буквально через несколько минут гости убежали в контратаку, в результате которой заработали право на пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир команды Артем Байгот и не оставил шансов нашему голкиперу. В оставшееся время шансы отличиться были и у тех, и у других, но больше голов в этом матче болельщики не увидели.