Волковысская «Смена» третий год подряд стала обладателем Кубка Гродненской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 23 Августа 2023 21:03

Волковысская «Смена» третий год подряд стала обладателем Кубка Гродненской области

В среду в Гродно состоялся финальный матч областного кубка. За почетный трофей боролись волковысская и свислочская команды. Это было третье подряд их противостояние в рамках финалов Кубка Принеманья.

В первом тайме болельщики (большинство из них поддерживали «Смену») не увидели забитых мячей. Зато во второй половине игры команды играли ярко и результативно. Счет в середине тайма открыл Геннадий Костюкевич, замкнувший передачу партнера по команде после хорошо исполненного штрафного удара. К радости волковысских болельщиков «Смена» довольно быстро удвоила цифры на табло. Игорь Татарин ворвался в штрафную соперника и хлестким ударом оставил неудел голкипера свислочан. Дальше игра пошла на встречных курсах. Бывший сменовец Кирилл Аполоник возобновил интригу в матче, нанеся точный удар по воротам «Смены». Артур Бахарь в одной из контратак забил третий мяч, но сделал это из положения вне игры. «Свислочь» пыталась в концовке отыграться, но счет так и не изменился. На последних секундах матча все тот же Бахарь заработал право на пенальти, но подошедший к мячу Роман Кисель с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу ворот. Итог игры 2:1.

«Смена» стала четырехкратным обладателем Кубка Гродненщины и будет представлять область в главном любительском турнире страны — Кубке регионов. Поздравляем команду, ее тренера Евгения Савостьянова и всех волковысских болельщиков с этим успехом.