В Волковыске на стадионе СДЮШОР 1 прошел зональный этап республиканского турнира по мини-футболу среди несовершеннолетних, с которыми сотрудниками ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Августа 2023 10:30

В Волковыске на стадионе СДЮШОР 1 прошел зональный этап республиканского турнира по мини-футболу среди несовершеннолетних, с которыми сотрудниками ИДН проводится индивидуальная профилактическая работа

Организаторами соревнований выступил Волковысский физкультурно-спортивный клуб и ИДН Волковысского РОВД.

Каждая команда сыграла по три игры. Участники продемонстрировали неплохую подготовку, большую волю к победе и спортивный азарт. Борьба шла буквально за каждый мяч.

DSC_0979

— Основными задачами этого турнира является пропаганда здорового и законопослушного образа жизни среди наших подопечных. Он проводится по инициативе МВД, и мы очень рады, что подростки активно на него откликнулись. Главным критерием отбора участников была их личная инициатива, — рассказал начальник ИДН Волковысского РОВД Владимир Песняк. — Во время летних каникул на работников ИДН ложится большая нагрузка, ведь несовершеннолетние подолгу остаются без присмотра взрослых. Наша цель — вовлечь их в полезный досуг, который организуется для них в оздоровительных лагерях, кружках и секциях. Спортивные мероприятия — один из видов такого полезного времяпрепровождения. Нужно отметить, что наши подопечные с удовольствием принимали участие в турнире. Кто-то играл, кто-то пришел поболеть за земляков. Многие после соревнований подходили и спрашивали, как можно записаться в команду. А это говорит о том, что главная цель мероприятия — заинтересовать подростков полезным делом — была достигнута. Ведь это именно тот случай, когда главное — не победа, а участие.

DSC_1076

Волковычане не просто поучаствовали, но и победили в этом турнире. Второе место заняла команда из Зельвенского района, третье — из Свислочского. Все участники были награждены сладкими призами Волковысского РК «БРСМ», а призеры — грамотами Волковысского РОВД и дипломами Волковысского физкультурно-спортивного клуба. Победители примут участие в областном этапе турнира.

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1600 раз Печать