Волковысская «Смена» стала победителем Гродненского дивизиона. Далее команду ждет финальный этап второй лиги чемпионата Беларуси по футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Сентября 2023 12:26

Волковысская «Смена» стала победителем Гродненского дивизиона. Далее команду ждет финальный этап второй лиги чемпионата Беларуси по футболу

Итоговая турнирная таблица финального этапа в Гродненском дивизионе Итоговая турнирная таблица финального этапа в Гродненском дивизионе

Команда уверенно провела матчи с соперниками из зоны «Восток», одержав 5 побед при одной ничьей. «Смена» набрала 22 очка, на два меньше у гродненского «Немана-Белкарда». Эти две команды будут представлять Гродненскую область в финальном этапе второй лиги. Пройдет он в формате группового раунда. Игры состоятся в один круг. По две лучшие команды из каждой группы (всего их четыре) выйдут в плей-офф третьего по силе дивизиона страны. Соперниками «Смены» будут «Колос» (Червень), «Трактор» (Минск), «Стэнлес» (Пинск). По результатам жеребьевки стало известно, что волковычане в первых двух турах сыграют на выезде — сначала в Пинске, а затем в Минске.

«Смена» также будет выступать в Кубке регионов Беларуси, как победитель Кубка Гродненской области. В 1/4 финала наши ребята встретятся с «Друтью» из Белынычей. В предстоящие выходные в гостях пройдет первый матч, ответный — в Волковыске.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 881 раз Печать