Воспитанники Волковысской ДЮСШ № 2 - победители и призеры чемпионата Беларуси по волейболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 20 Мая 2024 16:20

Воспитанники Волковысской ДЮСШ № 2 - победители и призеры чемпионата Беларуси по волейболу

Фото bvf.by Фото bvf.by

Женский волейбольный клуб «Минчанка» с сухим счетом 3-0 в серии одолел гродненский «Коммунальник» в финале чемпионата Беларуси. Отметим, что за все три встречи минские волейболистки отдали соперницам только один сет. Столичная команда стала 11-кратным чемпионом страны. В основном составе «Минчанки» с 2021 года выступает воспитанница Волковысской ДЮСШ № 2 Анастасия Шагун. Нынешний чемпионский титул для нее третий в карьере. Еще один воспитанник волковысской спортшколы Евгений Васильчук в «Минчанке» занимает должность старшего тренера.

Минский «Строитель» в упорной борьбе 3:2 обыграл солигорский «Шахтоспецстрой» и завоевал бронзовые медали мужского чемпионата Беларуси. В составе столичной команды тренером-статистиком работает воспитанник Волковысской ДЮСШ № 2 Олег Рында.