Футболисты "МЛ Витебск" впервые стали чемпионами Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 23 Ноября 2025 19:51

Футболисты "МЛ Витебск" впервые стали чемпионами Беларуси

БЕЛТА

Футболисты "МЛ Витебск" впервые стали чемпионами Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке 29-го тура витебчане разгромили футболистов "Гомеля" со счетом 5:0 и за тур до финиша стали недосягаемы для соперников.

Судьба этого поединка была решена уже в первой половине игры, когда хозяева четырежды поразили ворота гомельчан. Начало разгрому положил Абу-Саид Эльдарушев, который реализовал пенальти на 27-й минуте игры. А потом Никита Баранок, Глеб Жердев и Оде Абдуллахи забили еще три мяча. После перерыва гости несколько активизировались, но так и не сумели забить хотя бы один гол. А в самой концовке игры Никита Глушков поставил последнюю точку - 5:0. "МЛ Витебск" в этом сезоне впервые пробился в элитный дивизион национального чемпионата и сразу завоевал золотые медали.

Единственные конкуренты команды Михаила Мартиновича в борьбе за золото минские динамовцы победили на выезде брестское "Динамо" со счетом 2:0. В конце первого тайма отличился Иван Бахар, а во второй половине игры второй мяч забил Алексей Вакулич.

Обладетелем бронзы стала мозырская "Славия", неожиданно уступившая на своем поле "Минску" со счетом 2:3. В Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью с "Ислочью" из Минского района - 0:0. БАТЭ на поле "Борисов-Арены" разгромил новополоцкий "Нафтан" - 5:0, а футболисты "Сморгони" у себя дома выиграли у "Молодечно" с минимальным преимуществом - 1:0. Вчера гродненский "Неман" на своем поле оказался сильнее футболистов "Витебска" - 3:1, а дзержинский "Арсенал" одержал волевую викторию над "Слуцком" - 2:1.

Положение в группе лидеров после 29 туров: "МЛ Витебск" - 67 очков, "Динамо" (Минск) - 62, "Славия" - 54. Внизу турнирной таблицы находятся "Молодечно" и "Слуцк", которые покидают высшую лигу. В следующем сезоне их заменят футболисты "Барановичей" и могилевского "Днепра".

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 103 раз Печать