В мире спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Сентября 2016 00:00

В мире спорта

Алексей Петров

ПАРАЛИМПИАДА-2016

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал первую золотую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Дистанцию 100 метров баттерфляем он преодолел за 53,85 секунды, побил тем самым собственный мировой рекорд. 22-летний спортсмен стал шестикратным чемпионом Паралимпиад (в Лондоне им было завоевано 5 золотых, одна серебряная награды).

ФУТБОЛ

Выстояли, не проиграли! Так можно оценить игру сборной Беларуси с командой Франции в квалификационном турнире чемпионата мира 2018 года. Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе, но во втором вице-чемпионы Европы показали все свое мастерство, превратив этот поединок в игру в одни ворота. Наши футболисты отчаянно отбивались и все же смогли свести матч к заветной ничье, которую можно отнести к разряду маленьких побед над сильнейшим соперником в группе А.

Среди остальных соперников по группе отметим победу сборной Болгарии над Люксембургом — 4:3, ничью Швеции с Голландией — 1:1.

Второй тур квалификационного турнира пройдет 7 октября — белорусы в гостях сыграют с голландцами.

ХОККЕЙ

Новый сезон — старые проблемы. Минское «Динамо» неудачно начало новый сезон в Континентальной хоккейной лиге — в первом матче начавшегося чемпионата уступило московскому «Спартаку» — 2:4.

Сегодня «Динамо» в Уфе во втором матче первенства встретится с «Салават Юлаевым».

***

Белорусский хоккейный специалист Эдуард Занковец с 7 сентября приступил к работе в качестве главного тренера казахстанского ХК «Барыс». Э. Занковец ранее тренировал минское «Динамо», сборную Беларуси, российский «Авангард», стажировался в системе клубов НХЛ («Чикаго Блэкхокс»). Но выведет ли он неудачно выступающую команду «в люди» или его постигнет судьба предшественника — покажет время.

БАСКЕТБОЛ

Белорусская сборная одержала первую победу в квалификационном турнире Евро-2017. В минском Дворце спорта наши баскетболисты обыграли команду Португалии — 72:62. Три команды — Польши, Эстонии и Беларуси — имеют в своем активе по четыре очка, но белорусы сыграли на игру больше, а в финал выходит только одна команда и четыре лучшие из других подгрупп, занявшие вторые места.

БИАТЛОН

18 сентября в Раубичах во второй раз пройдет «Гонка легенд» среди бывших знаменитых биатлонистов мира. В этой гонке не примет участие самый титулованный в истории биатлона спортсмен Оле-Эйнар Бьордален, муж Дарьи Домрачевой. Как заявил норвежец, гонка для тех, кто уже завершил выступления в большом спорте, а он готовится к новому этапу Кубка мира как действующий спортсмен. Один из этапов подготовки как раз проходит в Раубичах, где, по его словам, созданы идеальные условия для тренировок в летнее время. И жена Дарья рядом, которая, кстати, уже в октября должна стать матерью.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1759 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Новости спорта Футбольный уик-энд