Футбольный уик-энд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 10 Сентября 2016 00:00

Футбольный уик-энд

На Волковыщине он был ознаменован матчами 16-го тура чемпионата Гродненской области. «Смена» и «Цементник» порадовали своих болельщиков яркой и результативной игрой. Как итог — две уверенные победы и весомая заявка на попадание в тройку призеров по итогам сезона.

В этом году подопечные Евгения Савостьянова великолепно играют в главном областном футбольном турнире. Лучше всех слов об успешности выступлений «Смены» свидетельствует беспристрастная статистика. Так, у нашей команды одна из лучших защитных линий: в четырнадцати встречах пропущено всего двенадцать мячей, и это второй показатель в чемпионате. Волковычане имеют 11-матчевую беспроигрышную серию. Особенно удачно наши футболисты выступают на своем поле: в семи матчах добыто шесть побед при одной ничьей. Нельзя не отметить боевой дух и сплоченность всего коллектива. Несмотря на то, что до конца чемпионата «Смене» предстоит провести еще пять матчей, не покидает стойкое ощущение, что без пьедестала она не останется.

В субботу в гости к волковычанам пожаловала команда «Слоним-Сити», расположившаяся в турнирной таблице вслед за нашим коллективом. Напомним, в первом круге матч между этими соперниками получился зрелищным и завершился победой «Смены» со счетом 4:3. И хотя гости жаждали реванша, оказать должного сопротивления хозяевам поля не смогли. Уже в первом тайме «сменовцы» Мартин Артюх, Александр Семак и Александр Урбан заставили слонимского вратаря трижды вынимать мяч из сетки ворот. После перерыва рисунок игры немного изменился. Футболисты «Смены» расслабились, чем не преминули воспользоваться гости. Однако их атакующий пыл вскоре был остужен результативным ударом со штрафного нападающего Мартина Артюха. В оставшееся время команды обменялись голами, и точку в матче поставил волковычанин Роман Кисель. Итоговая победа 5:2 позволила «Смене» сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице, опережая на десять очков все тот же «Слоним-Сити», идущий на четвертом месте.

Порадовал и красносельский «Цементник», принимавший на своем поле «Щучин». Встреча прошла с явным игровым преимуществом цемзаводчан. Исход этого матча был предопределен еще в первом тайме, когда отличились Анатолий Кахновский и Евгений Василевский. А жирную точку под занавес игры поставил Виталий Гребенюк. Уверенная победа «Цементника» со счетом 3:0 позволила ему остаться на втором месте в турнирной таблице. Отметим, что обе наши команды имеют равное количество очков - по 34 - и лишь по дополнительным показателям «Цементник» пока опережает «Смену».

В следующем туре 18 сентября «Цементник» отправится в Мосты, а «Смена» - в Лиду. Пожелаем нашим командам удачи.