В мире спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Сентября 2016 00:00

В мире спорта

Паралимпийские игры

завершились в Рио-де-Жанейро в минувшее воскресенье блестя­щей победой сборной команды Китая, спортсмены которой за­воевали 239 медалей. Белорус­ские паралимпийцы с 10 ме­далями вошли в двадцатку сильнейших команд мира. Но есть у нас и не превзойденное пока никем достижение — пловец Игорь Бокий на этих Играх стал обладателем шести золотых и одной бронзовой награды, а всего на двух по­следних Паралимпиадах в Лон­доне и Рио 22-летний белорус выиграл 13 медалей, 11 из которых — золотые. Президент Беларуси Александр Лукашен­ко поздравил спортсмена с таким уникальным спортивным достижением.

Хоккей

Минское «Динамо» в оче­редном туре первенства Конти­нентальной хоккейной лиги про­играло у себя дома омскому «Авангарду» — 1:2.

Причем проиграло в очень интересной ситуации — мин­чане забросили все три гола — один в ворота соперников, два — в свои. «Отличился» в этих эпизодах Сергей Кости­цын, от которого шайба дваж­ды влетала в собственные ворота.

***

На Кубке мира в Торонто прошли очередные матчи, в которых команда Чехии усту­пила сборной Европы со сче­том 2:3, а россияне после проигрыша в первом матче команде Швеции выиграли у сборной Северной Америки, составленной из хоккеистов в возрасте до 23 лет — 4:3.

Легкая атлетика

Команда «Гроднооблспорт» стала победительницей между­народных соревнований по лег­кой атлетике «Белосток Бега». Ирина Сомова (Вороновский район) выиграла забег на дис­танции 10 км, Ольга Кравцо­ва (Мостовский район) в этом виде программы заняла второе место. Среди мужчин на этой же дистанции все три первых места за гродненскими спортсменами: Игорь Тетерюков (Гродно) — первое место, Артем Логиш (Кореличский район) — второе, Геннадий Верховодкин (Гродно) — тре­тье.

Футбол

В первенстве области по футболу волковысские команды провели очередные матчи на выезде. «Смена» в Лиде раз­громила местную «Фортуну» — 5:2 (четыре мяча забил Мартин Артюх), а «Цемент­ник» в Мостах одолел местную команду — 2:1. У наших команд стало по 37 очков и за три тура до финиша чем­пионата они опережают бли­жайшего претендента «Сло­ним-Сити» (у слонимчан игра в запасе) на 10 очков, так что медали нынешнего первенства сразу у двух волковысских команд (впервые в истории!) должны быть. Вопрос, у кого какие — серебряные или брон­зовые.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1975 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Футбольный уик-энд Боевая ничья