Последний аккорд чемпионата - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 17 Октября 2016 00:00

Последний аккорд чемпионата

Завершился сезон в областном чемпионате по футболу. Для волковысских команд он получился триумфальным.

В прошедшие выходные «Смена» в рамках перенесенного матча 15-го тура на своем поле принимала досрочного чемпиона ФСК «Гродненский». С турнирной точки зрения этот матч ничего не решал для обеих команд. Несмотря на прохладную погоду, поединок получился по-настоящему жарким. По ходу первого тайма волковычане имели игровое преимущество, что выразилось в забитом мяче — отличился Илья Касьян. Во второй половине матча команды играли на встречных курсах. Однако нашим футболистам не удалось удержать победный счет. В итоге матч завершился результативной ничьей 1:1. Достойный результат, особенно учитывая тот факт, что «Смена» выступала в обновленном составе.

Таким образом, команда завоевала бронзовые медали чемпионата, что является несомненным успехом всего волковысского футбола. Напомним, что последний раз «Смена»  поднималась на пьедестал почета областного первенства в далеком 2003 году, финишировав на втором месте. Поздравляем тренера Евгения Савостьянова и его подопечных с удачным выступлением в нынешнем сезоне, и будем надеяться, что этот успех станет хорошим подспорьем к дальнейшему развитию футбола на Волковыщине.

Не менее лестных слов заслуживает и команда Юрия Томашевского. После прошлогоднего четвертого места, «Цементник» смог в полной мере реабилитироваться в этом сезоне, поднявшись на второе итоговое место. В последнем матче красносельчане встречались в гостях с командой «Слоним-Сити». В первом тайме отличился Евгений Василевский. Однако после перерыва хозяева поля дважды заставили голкипера «Цементника» доставать мяч из сетки собственных ворот. Несмотря на досадное поражение, красносельчане прошедший сезон могут смело занести себе в актив. Очередные серебряные медали областного первенства пополнили и без того не маленькую коллекцию наград «Цементника».