Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 25 Октября 2016 00:00

Новости спорта

Алексей ПЕТРОВ

22 октября прошли традиционные районные соревнования допризывной молодежи, посвящен­ные памяти Е. Глинкина.

Юноши соревновались в беге на 100 и 1000 метров, метании грана­ты и подтягивании на перекладине. Быстрее всех дистанцию 100 метров преодолел уча­щийся Шиловичской СШ Валерий Дудинский. Он же выиграл соревнования по метанию гранаты и стал победителем в многоборье. Дмитрий Денисевич (СШ № 2 г. п. Россь) победил в беге на 1000 метров и занял вто­рое место в многоборье, Вадиму Климчуку (Шиловичская СШ) не было равных в под­тягивании на перекладине, а в многоборье он стал бронзовым призером.

В командном первенстве победили допри­зывники Шиловской СШ, второе место за­няла команда УПК «Реплевский детский сад-средняя школа», третье — СШ № 8 г. Волковыска с польским языком обучения. Среди школ горпоселков чемпионом стала команда СШ № 1 г. п. Россь.

Чемпионы «Золотого колоса»

В Пружанах прошла республиканская спар­такиада сельских жителей «Золотой колос». Две команды Гродненской и Минской областей набрали одинаковое количество баллов — по 17, но по дополнительным показателям (боль­ше вторых мест по видам спорта, первых мест одинаковое количество у этих команд) звание чемпионов присуждено сборной нашей области.

Победой хозяев

завершился 20-й международный турнир по во­лейболу среди юношей, посвященный памяти А. Сапеги. Второе место заняла команда г. Москвы, третье — волейболисты из Друски­нинкая. Среди девушек победили москвички, хозяева соревнований — команда ОСДЮШОР им. А. Сапеги завоевала серебряные награды.

Памяти Виктора Уминского

150 борцов греко-римского стиля из Литвы, Латвии, России и Беларуси приняли участие в традиционном турнире, посвященном памяти из­вестного гродненского спортсмена В. Уминского. 9 спортсменов Гродненской области стали призе­рами турнира, трое из них — Герман Сидляре­вич, Артем Ралевич, Марк Баранчик завоевали золотые награды.

Легкоатлетический кросс

ожидает всех любителей бега, и состоится он в любую погоду 4 ноября в парке отдыха «Короб­чицкий Олимп». В чемпионате Беларуси по этому виду спорта могут принимать участие все желающие — соревнования пройдут в десяти возрастных категориях, а предварительные заяв­ки принимаются до 31 октября.

Повторим домашнюю серию?

Минское «Динамо» завершило домашнюю серию в Континентальной хоккейной лиге блестящей по­бедой над командой «Сочи» 5:2 и теперь отправ­ляется в гостевое турне. После удачных домашних игр наша команда закрепилась на шестом месте в Западной конференции, а в случае удачных игр на выезде может подняться еще выше в турнирной таблице. Первая встреча завтра в Ярославле против местного «Локомотива».