Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 04 Ноября 2016 00:00

Новости спорта

Алексей Петров

На республиканских соревнованиях по волейболу отлично выступили команды Гродненской области. Первый тур детско-юношеской лиги Республики Беларуси среди девушек 2004 г. рождения, проходивший в Минске, выиграла сборная Гродненской области.

В составе команды выступала воспитанница СДЮШОР № 2 Елизавета Вершинина (тренер С. В. Березовский). В республиканской спартакиаде среди ДЮСШ (юноши) гродненские волейболисты стали серебряными призерами. За эту команду также выступал воспитанник СДЮШОР № 2 Артур Дубай (тренер С. И. Ульдинович).

***

Олимпийские дни молодежи области по настольному теннису среди спортсменов 1996 г. рождения выиграли представители ОСДЮШОР им. А. Сапеги. Маргарита Балтушите, Георгий и Майя Кунац, Егор Чекель победили в одиночном, парном и смешанном разрядах.

***

Кубок, дипломы и сладкие призы районного комитета ОО «БРСМ» получили лучшие юные легкоатлеты 2004 г. рождения и младше, выступавшие в пионерском четырехборье. В личном первенстве победили Розалия Синкевич (СШ № 7), Андрей Богданович (СШ № 2), вторые места заняли Елизавета Шлык (СШ № 4), Даниил Кривицкий (гимназия № 2), третьи — Валерия Гуляй (гимназия № 1), Сергей Мороз (СШ № 3). Лучшей среди девочек стала команда СШ № 7 (Вероника Януш, Дарья Ольховик, Дарья Адинак, Лиана Глебик, Ангелина Стах, Розалия Синкевич); среди мальчиков победили учащиеся гимназии № 1 (Никита Головешко, Алексей Головешко, Архип Кочин, Антон Курьян, Андрей Яцкевич, Владислав Санкович).

В общекомандном зачете переходящим кубком и дипломом 1 степени была награждена команда СШ № 7, второе место заняли учащиеся гимназии № 1, третье — СШ № 4.

***

21 Медаль выиграли воспитанники клуба «Серебряный волк» в соревнованиях, посвященных 20-летию создания гродненской областной федерации шотокан каратэ-до. Наилучший результат показали Валерия Новик — три медали разного достоинства и Владимир Столярчук — две золотые медали. Кроме них призерами и победителями турнира становились Алексей Цынкель, Арсений Новосад, Даниил Юдчиц, Михаил Фесенко, Данила Зверович, Марк Заматай, Антон Дубровский, Анастасия Столярчук, Полина Антропова, Анастасия Якубяк и Дарья Заришняк.