Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Ноября 2016 00:00

Новости спорта

Успешно выступила команда девушек Волковысской СДЮШОР № 2 на международном турнире по волейболу в г. Лапы, посвященному Дню независимости Республики Польша.

Сыграв без поражений с соперницами из других команд, наши девушки в борьбе за чемпионское звание уступили только хозяйкам турнира и стали обладателями серебряных наград. Их удостоились Дарья Хомич, Елизавета Вершинина, Виктория Гусева, Дарья Павлюченкова, Елизавета Панасик, Екатерина Рында, Екатерина Тишковская, Анастасия Шагун, Агнешка Чвирко, Анастасия Гончарук, Юлия Чешейко, Александра Якуненская (тренер Сергей Березовский). Приз лучшего игрока в нашей команде судейская коллегия присудила Дарье Павлюченковой.

«Золотой колос—2016»

В столице областных «Дожинок» г. п. Вороново прошли финалы спартакиады сельских тружеников по легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, стритболу, перетягиванию каната.

Представители всех 17 районов области боролись за главные призы как в отдельных видах программы спортивного праздника, так и в общекомандном зачете. Наилучший результат среди сельских спортсменов нашего района показали теннисисты, ставшие чемпионами спартакиады. Третье призовое место заняла команда по стритболу, а в общем зачете волковысские спортсмены стали вторыми, уступив только команде Щучинского района.

Мини-футбол

19 ноября стартовал чемпионат области по мини-футболу, в котором выступают две команды нашего района. Первыми на старт вышли футболисты «Беллакта», принимавшие в спортивном зале СШ № 7 «Медведей» из Сморгони. Удачно начавшие эту встречу хозяева площадки в итоге не смогли удержать хороший старт и про­играли сморгонцам со счетом 8:11.

На следующий день «Цементник» выезжал в Зельву на игру с местной «Энергией». И здесь неудача постигла красносельских футболистов, проигравших соперникам с еще большим счетом — 3:10. Не помог нашей команде известный белорусский футболист Максим Витус, еще недавно выступавший в зарубежном клубе и вернувшийся домой в поисках новой спортивной работы.

Каратэ

Воспитанники клуба «Бассай» участвовали в открытом первенстве г. Гродно по шотокан каратэ-до, проводимом управлением образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома совместно с городским молодежным общественным объединением спортивного и традиционного каратэ. Ксения Войтчук победила в разделе кумитэ, в командном ката — третье место. Александра Грушевич дважды была третьей — в индивидуальном ката и кумитэ. Елена Мармыш показала третий результат в индивидуальном кумитэ, а в возрастной категории 10—11 лет в двух разделах заняла два третьих места. Полина Кавцевич стала второй в индивидуальном кумитэ, в командном ката заняла третье место.

Цель прошедших соревнований — популяризация спортивного и традиционного каратэ в областном центре, а также отбор лучших спортсменов для участия в открытом первенстве Республики Беларусь 2—3 декабря.

Ксения Войтчук выступала ранее в соревнованиях «Кубок Балтийского солнца», проводившихся в латвийском курортном поселке Саулкрасты, и стала победительницей в командном ката, в индивидуальных соревнованиях этого раздела заняла третье место.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5195 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Награды лучшим В мире спорта